top of page
  • Фото автораЦентр "Добро"

Эфир, посвященный 60-летию полета Юрия Гагарина в космос и 65-летию космодрома Байконур

Обновлено: 7 мая 2021 г.

В рамках реализации проекта ОНФ «Бабушка. Онлайн» 15 апреля проводится праздничный эфир посвященный 60-летию полета Юрия Гагарина и 65-летию космодрома Байконур.

Получатели социальных услуг в центре "Добро" из-за распространения коронавирусной инфекции сейчас находятся на самоизоляции дома, но многие смогут посмотреть данный эфир в режиме онлайн, посетив страничку центра ВКонтакте с которой ведется прямая трансляция (группа ВК https://vk.com/centr_dobrovn). В ходе эфира на связь с пожилыми выходят ветераны космодрома Байконур из Казахстана, автор книги про первых космонавтов из Хорватии, Народный коллектив КСП "Звездный" космодрома Байконур. Свои поздравления передают космонавты с Международной космической станции!

В честь праздника звучат любимые композиции космонавтов от любимца космонавтов Александра Калистратова, а у пожилых будет возможность задать вопросы.

Специалисты центра "Добро" передали от имени пожилых новгородцев поздравления с праздником космонавтам, находящимся сейчас на орбите, пожелали им благополучного полета и возвращения домой, а также поздравили всех космонавтов, находящихся на земле и работников космодрома Байконур и пожелали им здоровья и профессиональных успехов.

Напомним, что федеральный проект Народного фронта #БабушкаОнлайн направлен на поддержание социальной активности и выстраивание коммуникаций с представителями пожилого возраста во время карантинных мероприятий. Реализуется совместно с оператором проекта Благотворительным фондом «Долголетие» Ранее прошли творческие встречи с писателем Дмитрием Быковым, Заслуженным артистом РФ Анатолием Белым, Народным артистом РФ Евгением Мироновым, прозвучали мелодии русского романса от лауреата международных конкурсов Алины Цветковой. В рамках проекта прошло 30 творческих встречи и мероприятий, в которых приняло участие 17000 подопечных в 260 учреждениях из 65 регионов. Впечатления от встречи с гостями рады читать в социальных сетях по тегу #бабушкаонлайн.




bottom of page