top of page
  • Фото автораЦентр "Добро"

Добро приходит на дом

В период введения режима повышенной готовности и самоизоляции АНО "Центр "Добро" уделяет особое внимание организации социальной помощи на дому гражданам пожилого возраста и инвалидам.

В преддверии православного праздника Пасхи 68 получателей социальных услуг по уходу на дому получили продовольственные наборы. Благодаря поддержке Благотворительного Фонда "Орёл" и привлечению собственных средств центра пожилые люди и инвалиды получили в составе набора макаронные изделия, гречку, рыбные консервы, фруктовый сок, овсяные хлопья, шоколад и пастилу с мармеладом. Все продукты пользуются ежедневным спросом у людей старшего поколения.

Отмечая большую значимость работы специалистов по уходу за маломобильными и тяжелобольными гражданами в период пандемии новой коронавирусной инфекции, Благотворительный Фонд "Орёл" вручил символ христианского праздника Пасхи - куличи - 40 сиделкам, которые ежедневно ухаживают за пожилыми и инвалидами.



ООО "Осень" для подопечных центра "Добро" приготовил сладкий подарок к празднику Светлого Христова Воскресенья. Специально для одиноких и малообеспеченных граждан пожилого возраста - были испечены и вручены очень красивые и вкусные куличи, которые очень порадовали людей серебряного возраста.

В период действия режима повышенной готовности и самоизоляции для получателей социальных услуг в полустационарной форме социального обслуживания в центре "Добро" организовано обеспечение обедами на дому. Благодаря помощи волонтеров Общероссийского Народного фронта доставка обедов организована и для пожилых граждан, проживающих в п. Панковка и мкр. Кречевицы.



bottom of page